Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Австралийская авиакомпания Qantas будет бесплатно предоставлять интернет пассажирам.

24.02.16

Ведущая австралийская авиакомпания Qantas станет первым авиаперевозчиком, который предложит своим пассажирам бесплатную услугу подключения к интернету во время полетов на всей территории Австралии. Об этом сообщил исполнительный директор Qantas Аллан Джойс.

Для предоставления клиентам такой услуги Qantas заключила соглашение с американской компанией ViaSat, которая будет использовать в своей работе мощности спутниковой системы создаваемой в Австралии общенациональной сети широкополосного интернета (NBN). Предполагаемая скорость загрузки интернет-данных в воздухе составит 25 мегабит в секунду.

"10 лет назад никто даже представить себе не мог, что индивидуальные электронные центры развлечений будут установлены на каждое пассажирское кресло, однако сегодня такие центры уже входят в необходимый минимальный набор услуг, - отметил Джойс. - Мы надеемся, что возможность пользоваться интернетом в воздухе вскоре также войдет в этот набор".

Работающие в Австралии ведущие мировые авиаперевозчики, в том числе Singapore Airlines, Emirates и Ethihad, начали предлагать своим клиентам доступ к интернету два года назад, но не над всей территорией Зеленого континента. К тому же бесплатно этой услугой до сих пор могут пользоваться лишь пассажиры первого и бизнес-классов, в то время как пассажирам эконом-класса приходится платить примерно по 15 - 17 долларов (около 10,5 - 12 долларов США) за два часа подключения. Qantas планирует начать предоставлять новую услугу пассажирам внутренних австралийских рейсов в первой половине 2017 года, а пассажирам международных рейсов - в конце того же года.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022