Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания Nordstar увеличила пассажиропоток на 78 %.

24.02.16

Авиакомпания NordStar подвела итоги работы в январе 2016 года.

По итогам первого месяца работы пассажиропоток авиакомпании NordStar (ОАО "Авиакомпания "Таймыр") вырос на 78 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Значительный рост пассажиропотока стал возможен благодаря новым регулярным направлениям из Москвы и ряду региональных маршрутов.

Наибольший рост пассажиропотока наблюдается на рейсах, выполняемых из московского аэропорта "Домодедово". В январе 2016 года услугами авиакомпании воспользовались около 58 тыс. пассажиров, следующих из Москвы и направляющихся в столицу, что в пять раз превысило пассажиропоток за аналогичный период 2015 года. Всего внутренними рейсами авиакомпании было перевезено на 76 % пассажиров больше, чем в прошлом году. Рост на международных воздушных линиях составил 49 %.

"Столь значительный рост пассажиропотока стал возможен благодаря оптимизированной сети маршрутов, - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. - В этом январе в расписании появились востребованные ежедневные рейсы из Москвы в ряд российских городов, среди которых Сочи, Махачкала, Минеральные Воды, которые широко используются трансферными пассажирами из Красноярска и Норильска - основных аэропортов присутствия авиакомпании NordStar".

Пассажиропоток из аэропорта "Норильск", где авиакомпания является основным перевозчиком, увеличился на 13 % по сравнению с январем 2015 года. Стабильный пассажиропоток сохранился также на традиционных для авиакомпании NordStar направлениях из Красноярска в города России и за рубеж.

Регулярными и чартерными рейсами авиакомпании в январе 2016 года было перевезено 294,783 тонны груза и 63,555 тонны почтовых отправлений.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.

 
Источник: Таймыр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Таймыр
Авиационная техника: Boeing 737-800
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022