Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: США направят четыре истребителя-невидимки F-22 в Южную Корею.

16.02.16

США перебросят четыре стратегических истребителя-невидимки F-22 в Республику Корея (РК) в качестве ответной меры на недавние испытания оружия в КНДР. Об этом сообщило агентство Ренхап со ссылкой на источник в южнокорейском министерстве национальной обороны.

"Минобороны США завтра (в среду) планирует разместить четыре истребителя F-22 на Корейском полуострове", - заявил собеседник агентства.

7 февраля с западного испытательного полигона Сохэ (Тончхан-ни) северокорейской провинции Пхенан-Пукто был произведен запуск ракеты-носителя со спутником "Кванменсон-4". В Сеуле и Вашингтоне полагают, что фактически Пхеньян протестировал "прототип боевой межконтинентальной баллистической ракеты". За месяц до этого, 6 января, КНДР провела четвертое за 10 лет подземное ядерное испытание. В качестве ответных мер на "северокорейскую угрозу" РК и США также договорились начать переговоры о размещении на южнокорейской территории элементов американской системы ПРО, что, как полагают обе стороны, "позволит улучшить возможности двусторонней противоракетной обороны".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022