Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Названы сроки закупки Египтом лайнеров Superjet.

16.02.16

Компания Egypt Air приобретет до 10 лайнеров Sukhoi Superjet 100. В первом квартале 2016 года будет подписан твердый контракт на поставку четырех лайнеров с опционом еще на шесть. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" на авиасалоне Singapore Airshow сообщил вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по гражданской авиации Владислав Масалов.

"Мы ведем переговоры с Египтом, соглашение о намерениях уже есть, твердый контракт будет до конца квартала", - сказал Масалов. Он добавил, что также продолжаются переговоры с Ираном, который заинтересован также в локализации производства комплектующих.

2 февраля глава производителя лайнера "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) Илья Тарасенко сообщил, что египетская авиакомпания Air Leisure намерена подписать контракт на поставку четырех самолетов Sukhoi Superjet 100. Он пояснил, что речь идет об операционном (краткосрочном) лизинге четырех машин, который затем будет переведен в финансовый. Еще на шесть Superjet может быть подписан опцион, эти самолеты будут приобретаться сразу по финансовому лизингу - на длительный срок, близкий к сроку полезного использования самолета.

В настоящее время единственным крупным зарубежным эксплуатантом российского самолета является мексиканская Interjet, заказавшая у ГСС 20 самолетов. Компания ведет переговоры о поставках в Иран. Кроме того, Россия и Китай в прошлом году подписали соглашение о создании лизинговой компании, которая займется продвижением Superjet на китайском рынке и в странах Юго-Восточной Азии.

В середине октября 2015 года ГСС подписали контракт на поставку 15 самолетов Superjet с опционом еще на 10 бортов с ирландской авиакомпанией CityJet.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - региональный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого". Самолет способен перевозить от 75 до 95 пассажиров на расстояние до 4550 километров. Производственные мощности ГСС позволяют выпускать до 60 лайнеров в год.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022