Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Иран приобретет до 40 региональных лайнеров у ATR.

16.02.16

Иранская авиакомпания Iran Air подписала соглашение о намерениях на поставку 40 региональных самолетов ATR-72, европейского производства, сообщает корреспондент "Ленты.ру" с авиасалона Singapore Airshow 2016.

"Iran Air продолжает размещать большой контракт на самолеты и уже подтвердил свой интерес и подписал соглашение о намерениях на поставку 40 турбовинтовых ATR. Контракт в настоящее время находится в стадии соглашения о намерениях на поставку 20 ATR-72-600 и 20 самолетов в опционе", - сообщает официальное издание выставки Show News.

"Правительства Франции и Италии играют важную роль в сделке, обеспечивая ее финансовую поддержку через свои экспортные кредитные агентства", - говорится в сообщении.

Компания Iran Air, находившаяся под западными санкциями, остро нуждается в обновлении своего флота, так же как и другие иранские авиалинии. Ранее национальный перевозчик Ирана не располагал региональными самолетами. Самой маленькой их машиной были лайнеры Fokker-100. В январе перевозчик разместил заказ на 118 лайнеров Airbus для обновления своего основного флота.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: ATR-72
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022