Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Россия" создаст на базе "Донавиа" филиал в Ростове-на-Дону.

16.02.16

Новая объединенная авиакомпания "Россия" создаст в Ростове-на-Дону филиал на базе компании "Донавиа".

Создание филиала "России" в Ростове-на-Дону - очередной этап формирования в составе группы "Аэрофлот" единого мощного регионального перевозчика в результате объединения трех дочерних авиакомпаний группы - "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний".

В рамках филиала в Ростове-на-Дону будут созданы три подразделения: летный отряд, отряд бортпроводников и административный департамент. Исходя из экономической целесообразности и уровня загрузки ростовского авиаузла на настоящий момент, в столице Южного федерального округа будет базироваться три воздушных судна "России" типа А319, обслуживать которые будут порядка 150 человек (включая производственный, технический и административный персонал). Еще около 450 пилотов и бортпроводников получат предложения о трудоустройстве в головном офисе АО "Авиакомпания "Россия" в Санкт-Петербурге, так как именно в северной столице будет базироваться летный отряд ВС семейства А319. Воздушные суда именно этого типа составляют основу парка "Донавиа".

Персоналу из административного блока "Донавиа" будет предложена возможность трудоустройства на общих основаниях по итогам собеседования в ПАО "Аэрофлот" - в том числе в филиалах на юге России, исходя из перечня имеющихся вакантных должностей.

Сокращения затронут избыточный административно-хозяйственный персонал авиакомпании, который в настоящий момент составляет более четверти всех сотрудников "Донавиа".

Единый региональный перевозчик "Россия" сохранит базирование в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и будет иметь три филиала - в Ростове-на-Дону, Москве и Оренбурге. При этом Южный федеральный округ станет одним из приоритетных в процессе развития авиакомпании. Создание в рамках группы "Аэрофлот" единого регионального авиаперевозчика "Россия" на базе дочерних "России", "Донавиа" и Orenair  - стратегический проект государственного значения. Решение об объединении было принято в сентябре 2015 года советом директоров ПАО "Аэрофлот", где 8 из 11 членов - представители государства.

 
Источник: ГТК Россия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ГТК Россия
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022