Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Долг "Трансаэро" по зарплате увеличился почти в 2 раза - до 1,31 млрд рублей.

11.02.16

Долг "Трансаэро" по зарплате за месяц увеличился почти в 2 раза и по состоянию на 1 февраля увеличился до 1,31 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Петростата и Госинспекции труда по Петербургу (ГИТ), опубликованные на официальных сайтах.

"Просроченная задолженность по зарплате на 1 февраля в Санкт-Петербурге в области транспорта составляет 1310,6 млн рублей, рост к 1 января составил 1,9 раза", - отмечает Петростат.

Одновременно с этим ГИТ опубликовала реестр недобросовестных работодателей по состоянию на 1 февраля, где авиакомпания "Трансаэро" числится с долгом в 1,31 млрд рублей перед 8399 сотрудниками.

На 1 января долг "Трансаэро" по зарплате перед 5507 сотрудниками составлял почти 688,9 млн рублей.

Ранее ТАСС со ссылкой на документы, представленные на заседании в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщал, что в авиакомпании продолжают работать 6902 человека, которые обеспечивают сохранность имущества.

Председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко назвал ситуацию с "Трансаэро" знаковой для рынка труда Петербурга в 2015 году. Он сообщил, что специалисты начали работать с компанией задолго до объявления о ее ликвидации. "Сейчас работаем с порядка 300 людьми, имеющими отношение к Петербургу. Позиция компании - не самая активная", - отметил Чернейко.

Компания зарегистрирована в Петербурге, но основное количество сотрудников работают в Москве и других городах. Для высвобождаемых работников в Петербурге открыт Консультационный пункт содействия в трудоустройстве на базе агентства занятости населения Центрального района.

Как ранее сообщал ТАСС, общий долг "Трансаэро" оценивается в 250 млрд рублей. Решение о ее банкротстве приняли на правительственном совещании с участием премьер- министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября прошлого года.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022