Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Новосибирской области в 2016 году могут создать производство американских авиадвигателей.

11.02.16

В Новосибирской области может быть налажено производство авиационных двигателей американской корпорации Honeywell. Об этом сообщил ТАСС замдиректора Сибирского научно-исследовательский института авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) по разработке авиационной техники Григорий Анохин.

"Мы сейчас на стадии переговоров с потенциальным инвестором. Нужно все рассчитать, определить объем вложений и, если все будет в порядке, поэтапно начнем развивать это производство в этом году", - сказал Анохин.

Он затруднился уточнить объем необходимых вложений в проект, отметив, что организация производства на площадях СибНИА не займет много времени.

О намерении СибНИА начать производство аналогичные американским двигатели по договоренности с Honeywell стало известно в июле 2015 года. Такие двигатели устанавливаются на модернизированные предприятием самолеты Ан-2 ("Кукурузник"). В СибНИА рассчитывают, что потребность в двигателях резко вырастет в случае развития сегмента местных перевозок, который сегодня в России практически не представлен.

Как объяснял ТАСС директор СибНИА Владимир Барсук, альтернативы двигателям этого типа в России сегодня нет, поскольку все усилия отечественных авиастроителей были направлены на магистральную гражданскую авиацию и реактивные военные самолеты. Легкое самолетостроение в СССР не развивалось с 1950-х годов, когда был разработан Ан-2.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022