Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Николай Меркушкин: "На ПАО "Кузнецов" созданы все условия для работы над гособоронзаказом".

11.02.16

В четверг, 11 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с исполнительным директором ПАО "Кузнецов" Николаем Якушиным.

Николай Якушин рассказал Николаю Меркушкину об итогах визита на предприятие делегации Министерства обороны РФ в минувший вторник. "Сейчас перед нами стоит задача выйти на серийное производство модернизированных авиационных двигателей в рамках государственного оборонного заказа. В связи с этим нам необходимо ускорить техническое перевооружение предприятия", - сообщил Николай Якушин.

Он добавил, что в рамках модернизации сейчас завершаются работы по реконструкции двух испытательных стендов - первый будет готов к февралю, второй в начале мая. Исполнительный директор предприятия обозначил и стратегическую задачу завода.

"Мы сейчас входим в мощную государственную программу по разработке перспективного двигателя для дальней авиации. Участие в ней позволит ПАО "Кузнецов" повысить конкурентоспособность предприятия как на внутреннем, так и на внешнем рынке", - пояснил Николай Якушин.

Одно из приоритетных направлений деятельности "Кузнецова" - совместная работа с РКЦ "Прогресс" над пилотируемой космической программой.

"Комиссия Министерства обороны положительно оценила ситуацию на предприятии и пришла к выводу, что все поставленные государством задачи "Кузнецов" выполнит, все условия для работы над гособоронзаказом на предприятии созданы", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин уточнил у руководителя завода текущие объемы выпускаемой продукции. Как рассказал Николай Якушин, объем выпуска продукции в 2016 году составит порядка 17 млрд рублей. Напомним, в 2011 году завод производил продукции всего на 4 млрд рублей.

"Наши успехи связаны с тем, что нам удалось предотвратить деградацию конструкторского бюро, вернуть специалистов, которые ранее покинули предприятие, привлечь молодежь", - сообщил Якушин. Он добавил, что в ноябре этого года в эксплуатацию будет сдан арендный дом для сотрудников, который строится совместно с областными властями, что также должно повысить привлекательность предприятия для выпускников технических вузов.

"Помимо строительства жилья, региональные власти выплачивают надбавку к заработной плате молодым специалистам "Кузнецова". Крайне важно, чтобы люди работали на заводе с хорошим настроением, видели, что у них есть перспективы", - добавил губернатор.

Несмотря на позитивную динамику, на ПАО "Кузнецов" сохраняются и определенные нерешенные вопросы. В частности, речь идет о завершении строительных работ новых корпусов завода. "Здесь возникло некое межведомственное недопонимание, но вопрос с завершением работ будет решен", - заверил Николая Якушина губернатор.

 
Источник: ИА Волга Ньюс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022