Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Airbus принял участие в семинаре по противообледенительной обработке воздушных судов в Москве.

11.02.16

В рамках программы сотрудничества в области безопасности полетов ИКАО-МАК RER/01/901 Airbus совместно с Межгосударственным Авиационным Комитетом, Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Московским аэропортом Шереметьево провели семинар по противооблединительной обработке ВС. В мероприятии приняли участие более 100 представителей авиакомпаний, аэропортов, авиационных властей. С докладами выступили ключевые специалисты аэропорта Шереметьево, авиакомпании "Аэрофлот", Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ), Airbus и ATR.

Программа двухдневного семинара включала как теоретическую , так и практическую части. В рамках теоретической сессии участники ознакомились с технологиями и практикой защиты воздушных судов от наземного обледенения, обсудили вопросы подготовки соответствующего персонала, а также требования, предъявляемые к техническому оснащению аэропортов и оборудованию. Также были предложены дополнения к разработанному ранее рекомендательному документу по защите ВС от наземного обледенения. Практическая часть семинара прошла в Московском аэропорту Шереметьево, где был проведен мастер-класс по противообледенительной обработке воздушного судна Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот".

Как производитель авиационной техники , Airbus прежде всего заинтересован в безопасной и надежной эксплуатации своих самолетов. Вот уже многие годы компания успешно реализует глобальную программу сотрудничества в области безопасности полетов и поддержания летной годности в сотрудничестве с авиационными властями РФ, Международным Авиационным Комитетом и Министерстом Транспорта. В рамках этой программы ежегодно проводятся семинары и тенинги на разнообразные темы.

 
Источник: Airbus   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A320
 

Последние новости:


Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022