Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В производстве вертолетов Ка-62 задействуют роботизированный комплекс.

11.02.16

Современный роботизированный комплекс обработки изделий и полимерно-композиционных материалов, предназначенный для сборки деталей для опытных экземпляров нового среднего многоцелевого вертолета Ка-62, установлен на заводе Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (ААК "Прогресс") холдинга "Вертолеты России", сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба холдинга.

Комплекс создан инженерами "Прогресса" при участии Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

"В Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина завершили монтаж и ввели в эксплуатацию современный роботизированный комплекс обработки изделий и полимерно-композиционных материалов. Предполагается, что наличие новой установки повысит эффективность заготовительного производства примерно на 70%. Номенклатура деталей, производимых на роботизированном комплексе, составляет более 250 позиций из 23 видов композитных материалов", - сообщает холдинг.

Комплекс состоит из ряда систем - робота, который при резке деталей работает в шести координатах, системы создания высокого давления и подачи абразивного порошка, отдельной системы подготовки и фильтрации воды, пульта управления и системы управления технологическим комплексом, которая хранит информацию о типах деталей и видах материалов.

"ДВФУ является одним из главных партнеров в рамках проекта по реализации программы модернизации производственных процессов завода", - приводит пресс-служба слова управляющего директора ААК "Прогресс" Юрия Денисенко.

Как отмечается на сайте "Вертолетов России", средний многоцелевой вертолет Ka-62 проектируется с применением последних мировых достижений авиационной промышленности. Ка-62 предназначен для транспортировки грузов, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, он может использоваться в нефтегазовой области, для спасательных операций и корпоративных нужд.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022