Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВКС получили модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС.

11.02.16

Воздушно-космическим силам России передали очередной модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС, сообщили в четверг в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Очередной модернизированный Ту-95МС поступил на вооружение ВКС России. Работы в рамках государственного контракта проводились специалистами филиала ПАО "Туполев" (входит в ОАК)", - говорится в сообщении.

По словам командующего Дальней авиации генерал-лейтенанта Анатолий Жихарева, которые приводятся в сообщении, Ту-95МС "крайне важен" для ВКС РФ, так как этот бомбардировщик является неотъемлемой частью авиационной составляющей российских сил ядерного сдерживания.

"Дальность Ту-95МС сопоставима с боевыми возможностями самолетов последующих поколений. Благодаря проведенным работам удалось повысить эффективность целевого применения комплекса", - подчеркнул военачальник.

Ту-95МС, созданный в качестве носителя нового вооружения - стратегических авиационных крылатых ракет большой дальности - и запущенный в серийное производство в 1981 году, является модификацией стратегического бомбардировщика Ту-95, стоявшего на вооружении отечественных ВВС с 1957 года. В настоящее время авиационно-ракетный комплекс Ту-95МС имеет значительный модернизационный потенциал в части оснащения новым, более эффективным ракетным оружием и оборудованием.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-95МС
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022