Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Источник: глава Минобороны Ирана в РФ может заключить договор по Су-30.

11.02.16

Контракт о поставке Ирану российских истребителей Су-30 может быть подписан в ходе визита главы Минобороны страны Хосейна Дехгана в Москву 15-16 февраля, сообщил агентству Sputnik источник в МО Ирана.

Интерес к оснащению иранских ВВС российскими самолетами Су-30 в среду подтвердил сам Дехган. Как сообщили РИА Новости источники в МИД РФ и посольстве Ирана, он посетит Москву 15-16 февраля и планирует встретиться с помощником президента РФ Владимиром Кожиным, вице-премьером Дмитрием Рогозиным и министром обороны Сергеем Шойгу.

"Министр Дехган обсудит поставку самолетов Су-30, так как министерство обороны считает, что иранским ВВС нужен этот новый тип самолетов. Мы продвинулись далеко в обсуждении этой покупки, и я думаю, что в ходе предстоящего визита будет подписан контракт", — заявил собеседник агентства.

По его словам, передача комплексов С-300 также будет обсуждаться на встречах Дехгана с российским коллегой Шойгу и другими представителями российского руководства. Тема покупки Ираном более современных комплексов С-400 пока не поднималась, отметил он.

Дехган ранее заявил, что поставка первой партии российских комплексов С-300 будет осуществлена в течение первого квартала 2016 года.

Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около 900 миллионов долларов. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2015 года подписал указ, который снимает запрет на поставку этих комплексов в Иран. В июне помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Кожин сообщил, что Москва и Тегеран готовят контракт на поставку С-300. При этом он подчеркнул, что система С-300 претерпела изменения, улучшены тактико-технические характеристики.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022