Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Строительство нового терминала в аэропорту Благовещенска является приоритетным в планах властей региона.

11.02.16

Строительство международного терминала в аэропорту Благовещенска взято под контроль правительством Амурской области. Ход выполнения работ имеет важное значение для властей региона, подчеркивалось на рабочем совещании в правительстве области, где обсуждались приоритетные направления деятельности региональных министерств и ведомств жилищно-строительного блока на 2016 год.

Как доложил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло, одним из важных решений станет внесение аэропорта Благовещенск в перечень узловых, что позволит субсидировать межрегиональные авиасообщения.  Помимо этого, продолжится работа по строительству второй искусственной взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска, а также реконструкция международного терминала в мощностью 200 пассажиров в час. 

Кроме того, планируется продолжить работу по сохранению 13 действующих пригородных маршрутов. 

Губернатор Александр Козлов подчеркнул, что особую важность в части взаимодействия с предприятиями транспорта, работающими в регионе, играет ОАО "РЖД". Он отметил, что имеется информация, что компания намерена провести сокращение численности работников в Амурской области, в связи с этим процесс нужно своевременно решать вопросы трудоустройства граждан.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022