Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" отсудил 8,6 млн рублей у главного аэропорта Камчатки.

11.02.16

Основной авиаперевозчик страны - компания "Аэрофлот" - отсудил у главного аэропорта на Камчатке 8,6 миллиона рублей за поврежденный снежным сугробом двигатель самолета, который после аварии смог покинуть полуостров только после дорогого ремонта. Решение в пользу перевозчика принял Арбитражный суд региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Камчатское авиационное предприятие" не оспаривало факт повреждения двигателя. "В марте 2014-го года самолет ИЛ-96?300 двигался в сторону взлетно-посадочной полосы и по пути одним из четырех двигателей задел снежный сугроб. В результате двигатель перестал работать и лайнер был вынужден вернуться на стоянку", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в суде.

Всех пассажиров этого рейса пришлось пересадить на самолет компании "Трансаэро" и они улетели в Москву. Из столицы прибыла ремонтная бригада с необходимыми деталями, которые и ремонтировали двигатель. Убытки за все это и были взысканы судом в пользу "Аэрофлота".

В камчатском авиапредприятии при этом говорят, что аэродромом пользуются и военные, которые в марте и производили расчистку от снега без уведомления администрации аэропорта. Поэтому, признавая иск, просили разделить ответственность с военными. Но всю сумму все же придется заплатить самим.

Напомним, еще в бытность компании "Трансаэро" "Аэрофлот" считался главным перевозчиком пассажиров по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва-Петропавловск-Камчатский, так как выполнял и выполняет рейсы каждый день. Сейчас эта компания и вовсе единственная, которая летает с полуострова в столицу и обратно.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022