Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

РСК "МиГ" планирует поставить Индии шесть истребителей МиГ-29К/КУБ.

08.02.16

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в этом году поставить Индии шесть корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.

Он прибыл в Нижний Новгород для участия в пятницу в торжественных мероприятиях посвященных 84-летию со дня образования авиастроительного завода "Сокол".

"Если мы говорим про корабельные истребители, то в прошлом году мы выполнили полностью госконтракт - поставили 24 самолета для "Адмирала Кузнецова". В этом году поставим еще шесть самолетов корабельного базирования для наших индийских партнеров", - сказал Бескибалов, отвечая на вопрос о планах по выпуску корабельных истребителей.

Ранее сообщалось, что истребители МиГ-29К/КУБ стоят на вооружении индийского авианосца "Викрамадитья". В настоящее время российская сторона завершает контракт (заключен в 2010 году) на поставку в интересах ВМС Индии 29 корабельных истребителей - на сегодняшний день уже поставлены 23 машины.

Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ - многофункциональные самолеты поколения 4++, предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29
 

Последние новости:


Другие новости за 08.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022