Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре выполняет гособоронзаказ в полном объеме - замминистра обороны.

07.09.15

Заместитель министра обороны Юрий Борисов проинспектировал выполнение гособоронзаказа Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом им. Ю.А.Гагарина, входящем в холдинг "Сухой".

"Мы минимум два раза в год приезжаем в Комсомольск-на-Амуре. Сначала смотрим, как размещается гособоронзаказ, а под конец года смотрим его завершение", - сказал Ю.Борисов, слова которого приводятся в поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Замминистра констатировал, что завод не первый год ритмично выполняет свою работу. "Уже несколько лет подряд никаких опасений в плане выполнения гособоронзаказа нет. Нас больше уже интересуют детали, вопросы обеспечения качества продукции, ресурсные возможности самолетов, мы обсуждаем планы на будущее"", - отметил Ю.Борисов.

Говоря о поставках текущего года, замминистра обороны подчеркнул, что "По этому году завод сдает нам 14 самолетов Су-35С и 5 самолетов Су-30М2".

Замминистра посетил производственные цеха самолетов Т-50 (ПАК ФА), Су-35С, Су-30М2, Су-27СМ3, гражданские SSJ-100 (Сухой СупеДжет), новую камеру нанесения радиопрозрачных покрытий для Т-50, а также строящиеся цеха гальванообработки и обработки алюминиевых сплавов.

Во время посещения летно-испытательной станции завода, где ведутся работы по самолету Т-50, Ю.Борисов отметил: "Перспективный самолет. Его уже многие видели на МАКСе 2015. Он замечательно выполняет практически все фигуры высшего пилотажа. Но отличается от истребителей предыдущего поколения рядом характеристик, малой заметностью, у него другие боевые возможности".

"Это наша перспектива и в рамках существующей госпрограммы вооружений мы также планируем закупку этого самолета", - заключил замминистра.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2Су-35SSJ-100Су-27СМ
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022