Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Совет Европы требует от стран-членов организации соблюдать международное право при использовании беспилотных самолетов для выполнения миссии по точечной зачистке.

24.04.15

Смотрите также:

На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в четверг принята резолюция с требованием от стран-членов организации соблюдать международное право при использовании беспилотных самолетов для выполнения миссии по точечной зачистке.

В резолюции выдвинуто требование от стран-членов ПАСЕ разработать четкую процедуру по утверждению использования беспилотных самолетов в ударных операциях, ужесточать контроль за ударными операциями и позволить независимым органами оценивать результаты операций. Страны-члены организации также должны обнародовать критерии и процедуру определения целей удара, а также выводы о расследовании обстоятельств выполнения плана об использовании беспилотных самолетов в ударах.

На заседании также потребовали от стран-членов ПАСЕ отказаться от использования информации, полученной с помощью масштабной слежки, для ориентирования по целям и совершения ударов по ним, изучать легальности использования беспилотных самолетов для точечных ударов, разработать закон, который не противоречил бы международному праву и Европейской конвенции прав человека.

 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022