Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Шесть маршрутов из Новосибирска вошли в программу субсидирования.

09.02.15

Росавиация озвучила актуализированный перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления Правительства РФ от 25.12.2013 года № 1242. Как следует из информации, опубликованной на сайте Росавиации, из Новосибирска полеты будут выполняться по 5 субсидируемым авиамаршрутам: Новосибирск-Кызыл и Новосибирск - Стрежевой (авиакомпания "Таймыр"), Новосибирск - Ноябрьск ("ИрАэро"). Авиакомпания "КрасАвиа" выполняет рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск и Ханты-Мансийск. С мая компания будет летать из Новосибирска в Новокузнецк.

Напомним, что в январе стало известно о том, что авиакомпания "ТомсАвиа" сообщила о том, что вынуждена отказаться от выполнения рейсов по маршруту Новосибирск-Томск, так как компания не получила госсубсидию на выполнение полетов по этому направлению.

Ранее аэропорт Толмачево сообщал о том, что авиакомпании "РусЛайн" планировала выполнять на условиях софинансирования рейсы из Новосибирска в Уфу с частотой до 3 раз в месяц в зимнем расписании и до 4 раз в месяц - в летнем. Ожидалось, что господдержка маршрута будет осуществляться с 1 февраля 2015 года.

Государственная поддержка из федерального бюджета оказывается авиакомпаниям на региональных маршрутах с 2013 года. Суммарное количество пассажиров, обслуженных аэропортом Толмачево по итогам января-ноября 2014 года в рамках действия программы субсидирования, превысило 35 тысяч человек.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022