Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

airBaltic заключает код-шеринговое соглашение с British Airways.

03.09.14

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic заключила код-шеринговое соглашение с британской авикомпанией British Airways, предлагающей удобные маршруты через аэропорт Гатвик в Лондоне с пунктами назначения во всем мире.

"Рига-Лондон - это самый популярный маршрут среди пассажиров, которые начинают или заканчивают свое путишествие в Балтийском регионе. Мы рады присоединить крупнейшую в Британии и одну из ведущих в мире авиакомпаний премиум-класса British Airways к растущей семье наших код-шеринговых партнеров, чтобы совместно обслуживать пассажиров на насыщенном рынке Рига-Лондон", - заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

"Присоединение Риги к нашей маршрутной сети - это фантастическая новость для наших клиентов, и мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с airBaltic, чтобы дать возможность насладиться путешествием в Латвию более широкой аудитории", - добавил исполнительный директор British Airways Кит Уильямс

Партнерство с British Airways позволит пассажирам airBaltic добираться в новые пункты назначения, предлагаемые из лондонского аэропорта Гатвик. British Airways, со своей стороны, обеспечит пассажирам более удобный доступ в Ригу из любой точки мира.

British Airways - это крупнейшая в Британии международная авиакомпания и один из лидирующих авиаперевозчиков премиум-класса в мире. Бизнес-центр авиакомпании расположен в Лондоне, на крупнейшем в мире рынке путешествий премиум-класса, значительное присутствие обеспечено в лондонских аэропортах Гатвик, Хитроу и Сити. British Airways, управляющая одной из самих широких в мире маршрутных сетей, вместе с код-шеринговыми партнерами, совместными предприятиями и франчайзинговыми партнерами выполняет перелеты в более чем 70 стран. British Airways обслуживает на своих более чем 280 самолетах почти 40 млн. пассажиров в год.

airBaltic обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. Авиакомпания предлагает из своего транзитного узла в Риге удобные соединения с пунктами назначения в своей сети маршрутов в Скандинавии, Европе, России, СНГ и на Ближнем Востоке.

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолета: 13 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic стала Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Также компания airBaltic получила награду Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является символом международного признания великолепно проведенной реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду Pacesetter Award 2010 от жюри Budgies World Low Cost Airline Awards в качестве признания достижений airBaltic как гибридной авиакомпании. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: airBaltic   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  airBaltic
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 03.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022