Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" разрабатывают беспилотники для ВДВ.

26.12.13

Смотрите также:

По информации холдинга, разработка новых комплексов беспилотных летающих аппаратов вертолетного типа существенно повысит эффективность единой информационно-разведывательной системы на поле боя.

Холдинг "Вертолеты России" представил командованию ВДВ РФ перспективные вертолетные комплексы и беспилотные летательные аппараты, сообщает пресс-служба холдинга в четверг.

"Холдинг поставляет в войска современные и эффективные вертолеты и уже ведет разработки перспективных вертолетных комплексов, потребность в которых испытывают ВДВ, Сухопутные войска и другие виды и рода войск", - процитировали в пресс-службе холдинга слова гендиректора "Вертолетов России" Александра Михеева.

Разработка новых комплексов беспилотных летающих аппаратов вертолетного типа существенно повысит эффективность единой информационно-разведывательной системы на поле боя, отметил Михеев, не уточняя конкретных характеристик.

"Современные бортовые системы вертолетов позволяют им выполнять задачи в любое время суток, в сложных метеоусловиях, при значительных перепадах температур, в горной и безориентирной местности. Еще одним преимуществом является наличие налаженной в войсках развитой материально-технической базы и подготовленного летно-технического персонала", - сказал Михеев.

В свою очередь командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов отметил, что строительство Воздушно-десантных войск требует новой вертолетной техники для разведки, транспортировки, огневой поддержки и решения других специальных задач.

Подразделения армейской авиации применяют сегодня военные вертолеты серии Ми-8/17 и Ми-26, а в перспективе Ми-38. Новые модели этой серии - транспортный Ми-8МТВ-5 и транспортно-ударный Ми-8АМТШ, а также разрабатываемый под требования Минобороны Ми-26Т2 являются одними из самых современных машин, отвечающих всем требованиям ВДВ.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-26ТМи-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022