Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Американские военные испытывают дозаправку в воздухе беспилотника Х-47В.

13.09.13

Смотрите также:

МС США начали программу отработки дозаправки в воздухе прототипа палубного БЛА Х-47В. Как сообщает "Военный паритет" со ссылкой на flightglobal.com, отмечается, что новый этап испытаний начинается всего через несколько недель после первой посадки беспилотника на авианосец.

На первом этапе программное обеспечение Х-47В было загружено в бортовое оборудование летающей лаборатории (ЛЛ) Learjet 25B, выполнявшей дозаправку с воздушного танкера Boeing 707. Хотя пилот находился на борту ЛЛ, самолет летал автономно без его вмешательства.

Такие самолеты-суррогаты часто используются в качестве дублеров беспилотников. Например, в программе Х-47В используются самолеты Learjet и Boeing F/A-18.

"Мы продемонстрировали, что можем выполнять воздушную дозаправку беспилотных аппаратов и непилотируемых самолетов, что может значительно увеличить дальность и продолжительность полета. В первую очередь испытания проводятся в рамках создания авианосной беспилотной авиации", - заявил руководитель программы ВМС капитан Хайме Энгдаль (Jaime Engdahl). Испытания начались 28 августа с базы Ниагара-Фоллс (Нью-Йорк).

 
Источник: И-Маш   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 13.09.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022