Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Комиссия Ространснадзора установит причастных к падению Ан-2 на Кубани.

Ан-2
Ан-2 Фото:

Смотрите также:

Ространснадзор назначил комиссию в связи с катастрофой самолета Ан-2 на Кубани, сообщил РИА Новости официальный представитель Ространснадзора Сергей Романчев.

"Кукурузник" потерпел катастрофу в 9:10 мск в воскресенье при выполнении несанкционированного полета в Славянском районе Краснодарского края. Погиб пилот воздушного судна, пассажир - сотрудник агрофирмы получил ранения и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Самолет Ан-2 принадлежит ООО "Феникс", уточнил Романчев.

Ранее сообщалось, что владельцем воздушного судна является компания "Пилот".

"Полет выполнялся без заявки и уведомления органов обслуживания воздушного движения. Воздушное судно не было зарегистрировано и оформлено в установленном порядке. Назначена комиссия Ространснадзора, по результатам работы которой будут приняты меры, предусмотренные законодательством, в отношении лиц, причастных к авиационному событию", - сообщил представитель Ространснадзора.

За неделю это второе происшествие с Ан-2. 24 августа самолет этого типа совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы. Погиб один человек - пилот и одновременно владелец самолета, семь человек получили ранения. Полет был несанкционированным, пилот вез группу рыбаков на озера.

 
 
Источник: РИА Новости   Все новости компании

Последние новости:


ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011