Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Подписаны документы на модернизацию Ан-124 «Руслан».

Ан-124-100 Руслан
Ан-124-100 Руслан Фото: Пресс-служба авиакомпании Волга-Днепр

Смотрите также:

17 августа в ходе работы Международного авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском были подписаны организующие документы на проведение очередного этапа модернизации сверхбольшого транспортного самолета Ан-124 «Руслан».

Первый из них – «Техническое задание на опытно-конструкторскую работу «Модернизированная версия Ан-124-100-150 (Ан-124-100) парка самолетов ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» с двигателями Д-18Т серии 3М». Самолет Ан-124-111». Техническое задание подписали Президент-Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С. Кива и Президент Группы компаний «Волга-Днепр» А.И. Исайкин. Этот документ определяет технический облик самолетов «Руслан» в парке ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» после модернизации в вариант Ан-124-111. Он основан на последних достижениях авиационной технической мысли. В частности, на самолете будет применена «стеклянная» кабины, другое бортовое оборудование нового поколения, полностью цифровая система управления самолетом, обновленная силовая установка с цифровой системой управления с полной ответственностью. Это позволит значительно улучшить топливную эффективность самолета, повысить его надежность, снизить уровень шума и затраты на эксплуатацию. «Руслан» получит возможность выполнять посадки по IIIА категории ИКАО.

«Ан-124 сегодня переживает очередной этапный момент в своей истории, - обратился к участникам церемонии подписания и гостям мероприятия Д.С. Кива. - Спрос на услуги этих уникальных самолетов превысил предложение. Мир требует вывода на рынок перевозок новых «Русланов», а также существенной модернизации уже летающих экземпляров, чтобы они могли еще долго оставаться в строю. ГП «Антонов» и наши российские и украинские партнеры по программе приступают к новому этапу работ, направленных на то, чтобы Ан-124 идеально соответствовал потребностям рынка».

«Предстоящая модернизация самолетов «Волга-Днепр» - это важный практический шаг к возобновлению выпуска «Русланов», - сказал А.И. Исайкин. – В процессе модернизации будут отработаны многие вопросы технического облика будущих серийных самолетов. Мы более чем уверены, что к этой программе скоро присоединятся новые заказчики - как военные, так и гражданские. «Руслан» очень востребован. Только группа компаний «Волга-Днепр» готова заказать 40 таких самолетов».

Вторым подписанным документом стал Цикловой график выполнения модернизации «Руслана» в вариант Ан-124-111. Его, помимо Д.С. Кивы и А.И. Исайкина, подписали Генеральный конструктор ГП «Ивченко-Прогресс» И.Ф. Кравченко, Председатель Совета директоров ОАО «Мотор Сич» В.А. Богуслаев. Согласно графику, первый модернизированный самолет поднимется в небо уже в конце 2013 г.

 
 
Источник: АНТК им. О.К.Антонова   Все новости компании

Последние новости:


ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011