Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Началось расследование аварийной посадки Ан-24 в Благовещенске.

08.08.11

Смотрите также:

Прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки в понедельник в Благовещенске пассажирского самолета Ан-24, в результате чего пострадали более 10 человек, в том числе командир экипажа, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В понедельник утром после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. По данным Минздравсоцразвития России, пострадали 15 человек, семеро раненых госпитализированы, в том числе женщина и ребенок.

"Установлено, что при выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, поврежден двигатель. В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства чрезвычайного происшествия. По ее итогам будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вместе с сотрудниками прокуратуры обстоятельства инцидента выясняют и представители следствия на транспорте.

Как сообщил ранее агентству представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Амурской области, из Иркутска в Благовещенск уже вылетел другой Ан-24 для доставки пассажиров, летевших в Хабаровск.

Он напомнил, что открыт телефон горячей линии: 8 (4162) 53-99-99, позвонив по которому, можно уточнить информацию о пассажирах, летевших на самолете.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.08.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022