Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство обеспечит ГАК "Антонов" возможность эффективной работы в условиях действия закона о госзакупках – вице-премьер Колесников.

22.06.11

Ан-158
Ан-158 Фото:

Первый вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заверяет, что правительство обеспечит Государственному авиастроительному концерну (ГАК) "Антонов" возможность эффективной работы и своевременное выполнение коммерческих контрактов в условиях действия закона о госсзакупках.

"Мы добьемся, чтобы украинские госкорпорации действовали на правах бизнеса", - сказал вице-премьер, комментируя в ходе 49-го международного авиакосмического салона "Ле-Бурже- 2011" по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" ветирование президентом Украины внесение поправок в действующий закон о госзакупках.

По словам Б.Колесникова, оптимальное решение по данной проблеме будет найдено правительством уже в ближайшее время, к осени.

"Максимум лето уйдет на это", - заверил он.

По словам Б.Колесникова, решение правительства будет отражать как интересы ГАК "Антонов" и его заказчиков, так и необходимость соблюдения законодательства о госзакупках.

Вместе с тем, как отмечают в ГАК "Антонов", применение тендерных процедур к заказам авиапрома, выполняемым за внебюджетные средства, необоснованно, поскольку противоречит международной практике.

Вместе с тем, множественное проведение тендеров на поставки комплектующих при строительстве самолетов, отражается на сроках выполнения коммерческих контрактов и ставит их реализацию под угрозу срыва.

Согласно озвученным ранее данным ГАК "Антонов", ущерб авиапрома от действия закона о госзакупках оценивается в сотни миллионов гривень.

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.06.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022