Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Итальянские пилоты подписали план по выведению Alitalia из кризиса.

27.09.08

Смотрите также:
Национальные ассоциации пилотов, курирующие интересы пилотов Alitalia (Anpaс и "Союз пилотов") минувшей ночью подписали соглашение по реализации плана по выведению национального итальянского авиаперевозчика из кризиса, сообщает в субботу итальянское агентство АНСА.

Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению Alitalia.

Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса. Его образовал ряд крупных бизнесменов страны. Потенциальные инвесторы 18 сентября отозвали свое предложение по выведению Alitalia из кризиса в связи с провалом переговоров с профсоюзами, что фактически означает банкротство авиакомпании. Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации авиаперевозчика.

По данным агентства, новая "Итальянская авиакомпания" примет на работу 1689 пилотов Alitalia.

В пятницу подобное соглашение подписали итальянские бортпроводники, а в четверг представители итальянских профсоюзных организации.

По мнению Берлускони, "Итальянская авиакомпания" является единственным решением по выведению перевозчика из кризиса.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022