Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

AiRUnion не может погасить долги по зарплате работникам из-за действий банка "Санкт-Петербург" - оперативный штаб.

26.09.08

Смотрите также:
ООО "ЭйрЮнион" приостановило часть текущих выплат долгов по заработной плате перед работниками в связи с отказом банка "Санкт-Петербург" перечислять денежные средства на расчетные счета авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) и "Самара", говорится в заявлении оперативного штаба по организации бесперебойных перевозок.

В заявлении отмечается, что общая сумма задолженности по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса AiRUnion за июль и август 2008 года составляет 414,1 млн рублей. Из них выплачено 152,2 млн, в том числе большая часть сотрудникам "КрасЭйра" (119,7 млн рублей).

Вместе с тем, отмечает оперативный штаб, часть текущих выплат приостановлены в связи с отказом банка "Санкт-Петербург", на расчетный счет которого поступала выручка авиакомпаний альянса, перечислять денежные средства на счета "ДАЛа" и "Самары".

По данным "ЭйрЮнион" (приводятся в письме на имя генерального прокурора РФ), банк списал все имеющиеся на счете ООО средства в пользу досрочного погашения кредитной задолженности. "Несмотря на отсутствие просрочек платежей по кредиту, срок которого истекает 12 декабря 2008 года, банк воспользовался поступлением денежных средств на расчетный счет "ЭйрЮнион" и досрочно расторгнул кредитный договор, не уведомив об этом заемщика в должном порядке", - говорится в заявлении штаба со ссылкой на письмо.

"ЭйрЮнион" готовит документы для обращения в арбитражный суд.

В свою очередь, представители оперативного штаба ведут переговоры с руководством банка для урегулирования ситуации в досудебном порядке.

В начале сентября авиакомпания "Атлант-Союз" сообщила, что берет на себя часть долга авиакомпаний альянса AiRUnion - речь шла о погашении задолженности перед банками, топливозаправочными комплексами (ТЗК) и работниками. Первоочередной задачей компания назвала погашение долгов по зарплате перед работниками, накопившихся и июня этого года.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022