Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация не запрещала полеты "Боингов-737", речь идет лишь о самолетах с навигационным прибором, как у разбившегося в Перми.

26.09.08

Смотрите также:
Федеральное агентство воздушного транспорта /Росавиация/ не запрещало полеты всех самолетов марки "Боинг-737". Как сообщили сегодня в Росавиации, речь идет лишь о машинах с навигационным оборудованием, как у самолета "Боинг-737-500", разбившегося в Перми.

"Росавиация потребовала прекратить полеты "Boeing-737-500 VP-ВКТ" авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Эта машина имеет общую особенность в пилотажно-навигационном приборе, который был установлен на самолете, потерпевшем катастрофу в Перми", - пояснил представитель ведомства.

"Соответствующее указание проверить наличие подобных самолетов в других авиакомпаниях было направлено в территориальные управления, а также тем авиаперевозчикам, которые подчиняются непосредственно Росавиации", - подчеркнул собеседник агентства.

Всего же, по его словам, в авиакомпаниях России эксплуатируются 107 самолетов марки "Боинг-737" различных модификаций.

Было сообщено также, что это решение будет действовать до тех пор, пока экипажи, выполняющие полеты на авиалайнерах с подобным оборудованием, не пройдут дополнительные тренировки.

В свою очередь, председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ Алексей Морозов сообщил агентству, что "полностью завершены работы по расшифровке записи бортового параметрического регистратора". Проведена также идентификация голосов членов экипажа. Эта информация синхронизирована с данными наземных средств объективного контроля.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022