Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Alitalia может перестать выполнять рейсы в понедельник.

13.09.08

Смотрите также:
Итальянская национальная компания Alitalia может перестать выполнять рейсы в понедельник из-за прекращения поставок топлива. Об этом заявил в субботу чрезвычайный комиссар по выведению компании из кризиса Аугусто Фантоцци, сообщает итальянское агентство АНСА.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению Alitalia, терпящей убытки и находящейся на грани банкротства. В сентябре банк представил план по спасению авиакомпании: было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно помочь национальному авиаперевозчику выйти из кризиса. На данный момент известно о 16 акционерах новой авиакомпании. К ним, возможно, присоединится и авиакомпания AirFance-KLM, которая станет стратегическим партнером Alitalia.

План вывода авиакомпании из кризиса предусматривает массовые увольнения. Как отмечают источники в профсоюзных организациях, более 5 тысяч сотрудников компании могут оказаться без работы.

В связи с этим в пятницу переговоры между профсоюзами Alitalia и потенциальными инвесторами были приостановлены. Представитель инвестиционной группы, предпринимающей попытки вывести Alitalia из глубокого кризиса, заявил, что "условий для продолжения переговоров не существует".

"До завтра (воскресенье) рейсы гарантированы, в понедельник - нет. Нам прекратят поставки топлива", - сказал он.

Как сообщают СМИ, профсоюзы и группа по выведению Alitalia из кризиса до сих пор не могут прийти к соглашению. В связи с этим план по выведению компании из кризиса не может вступить в действие.

В субботу премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что лично вмешается в ситуацию.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022