Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Власти Сахалина выделили топливо для отправки 108 пассажиров "КрасЭйр".

28.08.08

Смотрите также:
Администрация Сахалинской области дала распоряжение заправить топливом из резервного фонда самолет Ту-154 авиакомпании "КрасЭйр", 108 пассажиров которой собирались блокировать вход в аэропорт.

"В самолете будут рассажены 34 пассажира рейса компании "КрасЭйр" Южно-Сахалинск - Владивосток, которые в течение шести дней не могут вылететь к месту назначения, и 74 пассажира рейса Южно-Сахалинск - Красноярск этой же компании, которые должны были вылететь из местного аэропорта в четверг утром, всего 108 человек. Самолет возьмет курс на столицу Приморья, где произойдет его дозаправка из резервного фонда, а затем полетит в Красноярск", - сообщил РИА Новости в четверг руководитель управления информационной политики аппарата администрации Сахалинской области Алексей Баяндин.

По его словам, в настоящее время в аэропорт выехал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он намерен встретиться с людьми и объяснить, что местные власти сделали все возможное для решения данной проблемы.

Задержки вылетов самолетов авиакомпании "КрасЭйр", входящей в альянс AirUnion, начались с 23 августа, когда топливно-обеспечивающая компания (ЗАО "ТОК") отказалась без предоплаты заправлять воздушные суда, принадлежащие красноярскому авиаперевозчику. На данный момент авиакомпания "КрасЭйр" задолжала сахалинским сервисным компаниям около 15 миллионов рублей. Утром в четверг пассажиры уведомили администрацию аэропорта, что собираются перекрыть вход в здание аэровокзала для того, чтобы обратить внимание общественности к своей проблеме.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-154
 

Последние новости:



Другие новости за 28.08.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022