Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Медико-биологические эксперименты на МКС.

23.04.08

Сегодня, на борту Международной космической станции, космонавты Сергей Волков и Олег Кононенко провели эксперимент «Пневмокард» (изучение влияния факторов космического полета на вегетативную регуляцию кровообращения, дыхания и сократительную функцию сердца в длительном космическом полете).

Постановщик космического эксперимента (КЭ) – институт медико-биологических проблем РАН; участники КЭ – РКК «Энергия» имени С.П. Королева, РГНИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Научный руководитель КЭ – доктор медицинских наук Р.М. Баевский.

Целью данного эксперимента является получение новой научной информации для углубления представлений о механизмах адаптации кардиореспираторной системы и организма в целом к условиям космического полета.

Для реализации эксперимента используется научная аппаратура «Пневмокард», которая снимает показатели сердечной деятельности и дыхания, а также с ее помощью изучаются процессы управления кардиореспираторной системой по показателям вариабельности физиологических параметров космонавтов, взаимосвязь между функциональным состоянием кардиореспираторной системы в ходе длительного полета и переносимостью физических нагрузок в начальном периоде реадаптации с целью прогнозирования возможных реакций организма при возвращении на Землю.

 
Источник: Роскосмос   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022