Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Семинар в МАК.

23.04.08

17-18 апреля 2008 г. в МАК состоялось очередное ежегодное инструктивное занятие-семинар с представителями и кандидатами в представители по инспектированию производства в сертифицированных Авиарегистром МАК Ремонтных организациях, назначаемых из числа штатных сотрудников Ремонтной организации и выполняющих текущий надзор за сохранением одобренной системы качества в соответствии с требованиями Авиационных правил АП-145, АП-183.

В семинаре приняли участие более 100 представителей предприятий, ремонтирующих гражданскую авиационную технику в России, Узбекистане, Украине, Белоруссии, Казахстане и Азербайджане.

В соответствии с программой семинара собравшимся была представлена информация о работах Авиарегистра МАК, проведенных в 2007 году, задачах представителей по инспектированию ремонтного производства в соответствии с Руководством 183.1А, особенностях проведения повторной сертификации Ремонтной организации и проблемах взаимоотношений сертифицируемых Ремонтных организаций с промышленностью на современном этапе.

Были обсуждены проблемы использования разработанной ГосНИИ ГА информационно-аналитической системы мониторинга жизненного цикла компонентов ВС в задачах ремонта АТ и представлены сведения о практической реализации Федеральной целевой программы развития гражданской АТ РФ на 2002 – 2010 г.г. и на период до 2015 г.

В рамках семинара изучено Руководство 145.1А «Процедуры сертификации Ремонтных организаций», выпущенное взамен Руководства 145.1 с учетом накопленного Авиарегистром МАК опыта сертификационных работ, рассмотрены рекомендации по оформлению Руководства по деятельности и Руководства по качеству.

 
Источник: Межгосударственный Авиационный Комитет   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022