Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Модернизация истребителей МиГ-29 для ВВС Индии должна быть завершена к марту 2014 года.

23.04.08

(Корр.АРМС-ТАСС)

Модернизация истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Индии, должна быть завершена к марту 2014 года, сообщает издание "Дифенс аэроспейс" со ссылкой на письменное уведомление министра обороны Индии А.К.Энтони.

По данным минобороны Индии, правительство страны 7 марта подписало с РСК "МиГ" контракт стоимостью 964 млн дол на модернизацию 63 истребителей МиГ-29 (в других источниках называются цифры 65 и 69). Из всего количества принятых на вооружение в середине 1980-х годов истребителей МиГ-29 Индия потеряла к настоящему моменту 13 самолетов.

Как сообщал АРМС-ТАСС ранее, истребители-перехватчики МиГ-29 будут переоборудованы в полнофункциональные истребители- бомбардировщики, способные с высокой точностью поражать как воздушные, так и наземные/надводные стационарные и движущиеся цели.

Модернизация будет включать установку современного БРЭО, усовершенствованных ракет класса "воздух-воздух" и высокоточных телеуправляемых ракет, авиабомб с лазерной системой наведения, современной многофункциональной БРЛС "Жук-МЭ" с фазированной антенной решеткой разработки "Фазотрон-НИИР", оптоэлектронной станции, современного бортового компьютера и цветных многофункциональных устройств отображения.

Самолеты будут оснащены двигателями РД-33 серии 3, технология изготовления которых будет передана Индии. "МиГи" также получат кабину пилота стандарта, предусмотренного для закупаемых палубных истребителей МиГ-29K/КУБ индийских ВМС. Некоторые компоненты авионики будут изготовлены национальными корпорациями "Хиндустан аэронотикс лтд." и "Бхарат дайнемикс лтд.", а также иностранными компаниями.

Планируется, что первые шесть самолетов будут модернизированы в России. Переоборудование оставшихся машин будет выполнено индийскими предприятиями с использованием комплектов модернизации, поставленных РСК "МиГ". Модернизация самолетов будет проводиться на мощностях ХАЛ. Она позволит продлить срок эксплуатации самолетов на 40 лет или 3500 летных часов.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022