Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Европейцы потеснят на рынке транпортных самолетов американские С-130.

23.04.08

Европейский концерн EADS рассчитывает в ближайшие 15-20 лет поставить заказчикам до 400 новых военно-транспортных самолетов A400M, сообщает информационное агентство France Presse со ссылкой на высокопоставленных представителей предприятия.

Как ожидается, в перспективе самолеты A400M смогут потеснить на мировом рынке американские С-130. Всего на сегодняшний день EADS получил заказы на 192 военно-транспортных самолета. Согласно прогнозам руководства концерна, основной прирост производства А400M может быть обеспечен за счет спроса на рынках за пределами США, Китая и бывшего Советского Союза, которые считаются достаточно закрытыми.

В то же время представители EADS не исключают возможности получения крупных заказов со стороны Пентагона, отмечая, однако, что пока о подписании контрактов речь вести преждевременно.

A400M разрабатывается с 2001 года семи европейскими странами НАТО как единый транспортный самолет среднего класса, предназначенный для замены американских С-130. Компоненты самолета производятся в Германии, Франции, ЮАР, Турции и Великобритании, а окончательная сборка - на авиационном заводе в испанском городе Севилья. Стоимость одного A400M оценивается примерно в 160 миллионов долларов.

На данный момент программа разработки и производства европейских военно-транспортных самолетов отстает от намеченного графика на шесть месяцев. Основной причиной этого стали проблемы с двигателями, которые впервые будут установлены на самолет только в середине следующего месяца.

Планируется, что первый полет A400M состоится в текущем году. Начало поставок самолетов намечено на 2010 год. Все заказанные машины будут готовы до 2021 года.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022