Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" возобновит переговоры по покупке Alitalia.

18.04.08

Смотрите также:
Российская авиакомпания "Аэрофлот" готова возобновить переговоры по приобретении части убыточной итальянской авиакомпании Alitalia. Об этом заявил президент России Владимир Путин после встречи с Сильвио Берлускони, передает РИА Новости.

Правительство Италии уже несколько лет пытается продать свою долю в национальном авиаперевозчике. Российский "Аэрофлот" в 2007 году не раз объявлял о том, что готов приобрести госдолю Alitalia и даже подал документы на конкурс. Однако потом отечественный авиаперевозчик передумал, поскольку условия тендера оказались невыгодными.

В итоге Alitalia должна была достаться авиакомпании Air France-KLM. Однако против такой сделки с самого начала выступал Сильвио Берлускони, отмечая, что государство должно найти способ оставить акции авиаперевозчика в Италии. В середине апреля его партия победила на досрочных парламентских выборах, что позволит Берлускони вновь занять место премьер-министра.

Против сделки с Air France-KLM выступали также профсоюзы рабочих. Они боялись, что с приходом нового акционера многие из них будут уволены.

Alitalia - один из крупнейших авиаперевозчиков в Италии. Она обладает парком в 179 самолетов и входит в альянс Sky Team. Последний раз авиакомпания получала прибыль по итогам 2002 года.

"Аэрофлот" давно пытается купить одну из зарубежных авиакомпаний, считая, что частично перерос российский рынок. В 2007 году сообщалось, что российская авиаперевозчик ведет переговоры о приобретении сербской Jat Airways.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022