Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Совет директоров авиакомпании Alitalia одобрил продажу предприятия альянсу Air France-KLM.

16.03.08

Смотрите также:
Совет директоров крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia в ночь на воскресенье одобрил продажу предприятия альянсу Air France-KLM, передает агентство France Presse.

На выработку решения и подготовку итогового коммюнике у членов совета директоров ушли почти сутки - они собрались на совещание в Риме утром в субботу, а предоставили текст только в 4:25 по московскому времени (2:45 по местному).

Как говорится в коммюнике, решение о возможности поглощения было принято единогласно. Предложение Air France-KLM было обнародовано в пятницу после почти двух месяцев переговоров. Руководство Alitalia теперь должно добиться одобрения правительства Италии, которое владеет 49,9 процента акций авиакомпании.

Напомним, в конце декабря 2007 года совет директоров Alitalia рекомендовал правительству страны продать госпакет акций альянсу Air France-KLM. На этот пакет изначально претендовал и "Аэрофлот", однако российская авиакомпания отказалась от борьбы за актив, сочтя участие в аукционе для себя невыгодным.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022