Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Шереметьево" исполняется 48 лет.

10.08.07

Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево Фото: Пресс-служба аэропорта

11 августа 2007 года Международный аэропорт "Шереметьево" отмечает 48-й день рождения и как гостеприимный хозяин дарит авиапутешественникам приятные сюрпризы. Пассажиры, вылетающие в этот день из шереметьевских терминалов, получат множество памятных сувениров.

За почти полувековую историю аэропорт постоянно подтверждает лидерство в области регулярных авиаперевозок. "Шереметьево" - единственный из аэропортов Московского авиационного узла, кто делает ставку на регулярные международные рейсы. Являясь крупнейшим транспортным узлом, аэропорт стремительно развивается, открывает современные терминалы, предлагает своим пассажирам новые возможности и качественный сервис.

За эти годы "Шереметьево" завоевал отличную деловую репутацию не только на рынке международных авиаперевозок. Аэропорт также стал одним из наиболее привлекательных мест для реализации проектов в сфере торговли и услуг. После перехода на консолидированную отчетность по МСФО у "Шереметьево" появилась возможность для выхода на международный рынок капитала.

Руководство "Шереметьево" поздравляет всех сотрудников и пассажиров крупнейшего аэропорта России. Несмотря на сложные условия, связанные с масштабной реконструкцией, работники аэропорта делают все возможное, чтобы гости себя чувствовали уютно, комфортно и безопасно. Уже в следующем году откроется западное "крыло" "Шереметьево-2", которое станет полноценным терминалом со стойками регистрации и выходами на посадку, а также соединит Терминал 2, Терминал 3 и железнодорожную станцию. Планируется, что к своему 55-летнему юбилею "Шереметьево" займет прочное место среди ведущих хабов мира по качеству обслуживания пассажиров.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом по количеству обслуженных воздушных судов. На долю аэропорта приходится более 60% российского рынка регулярных международных перевозок. В аэропорту функционирует хаб международного альянса SkyTeam. Всего услугами аэропорта "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков. Его история неразрывно связана с главными знаковыми событиями в жизни Москвы. В условиях полной загрузки в аэропорту осуществляется масштабная программа реконструкции: увеличивается пропускная способность аэродрома, вводятся в строй новые пассажирские терминалы, завершается организация железнодорожного сообщения с Москвой.

 
Источник: Аэропорт Шереметьево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Шереметьево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.08.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022