Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Модернизированный истребитель МиГ-31 получит на вооружение управляемые ракеты класса "воздух-воздух" с дальностью действия до 200 км.

10.08.07

Модернизированный истребитель- перехватчик МиГ-31 получит на вооружение управляемые ракеты класса "воздух-воздух" с дальностью пуска до 200 км. Об этом сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Усовершенствованный МиГ-31 способен успешно бороться с самыми современными средствами воздушного нападения, - сказал генерал. - Модернизированная система управления вооружением позволяет применять не имеющие мировых аналогов управляемые ракеты класса "воздух-воздух" с дальностью действия до 200 км". Зелин отметил, что благодаря модернизации возросли возможности перехватчика по поражению малозаметных самолетов и крылатых ракет, а также перспективных гиперзвуковых летательных аппаратов.

По мнению главкома, обновленный МиГ станет достойным противником истребителям пятого поколения. "Их малозаметность будет компенсироваться большей дальностью обнаружения целей, а также уникальными возможностями обновленного ракетного вооружения российского истребителя", - считает он.

МиГ-31- высотный скоростной перехватчик с радиусом действия более 1000 км. Он видит и поражает цели на дальности до 100 км, эффективно работая как по самолетам, так и по крылатым ракетам. Размещенная на МиГ- 31 система управления вооружением позволяет сопровождать до десяти целей, одновременно поражая четыре из них. Состоящая из четырех машин группа таких истребителей перекрывает 800 км по фронту. В случае войны каждый МиГ-31 может служить воздушным командным пунктом для других истребителей.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-3
 

Последние новости:



Другие новости за 10.08.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022