Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Ричард Бэнсон покупает пакет акций малазийской авиакомпании.

10.08.07

Известный английский бизнесмен и владелец Virgin Group Ричард Брэнсон (Richard Branson) намерен приобрести 20% акций малазийской авиакомпании AirAsia. Ожидается, что компания начнет выполнять межконтинентальные рейсы со следующего месяца. Об этом сообщили на состоявшемся в пятницу 10 августа брифинге представители AirAsia. Брэнсон примет участие в торжествах по случаю первого трансконтинентального рейса AirAsia, которые пройдут в новой административной столице Малайзии Путраджайе к югу от Куала-Лумпур в начале сентября.

По мнению аналитиков, решение Брэнсона о покупке пакета акций низкобюджетного авиаперевозчика, а именно в этой нише работает AirAsia, можно расценить как успех менеджмента компании и ее исполнительного директора Тони Фернандеса (Tony Fernandes). Регулярные рейсы будут выполняться из специального терминала в международном аэропорту Куала-Лумпур. Пока основных направлений три - Китай, Австралия и Великобритания.

AirAsia была создана еще в 2001 г. и до сих пор специализировалась на низкобюджетных пассажирских авиаперевозках только по Малайзии и странам региона.

 
Источник: K2K NEWS   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.08.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022