Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Boeing приобретает компанию C-Map в целях развития бизнеса Jeppesen в области обслуживания морского транспорта.

31.01.07

Сегодня представители Boeing объявили о заключении сделки по приобретению компании C-Map, одного из крупнейших поставщиков морских карт в цифровом формате и другой навигационной информации, а также услуг доступа к данным. Компания C-Map войдет в состав подразделения по работе с предприятиями морского транспорта компании Jeppesen, которая является дочерним предприятием подразделения Boeing Commercial Aviation Services.

Лу Манчини (Lou Mancini), вице-президент компании Boeing и генеральный директор подразделения Commercial Aviation Services, сказал: "Мы рады возможности приветствовать сотрудников компании C-Map, которые теперь станут членами единой команды Boeingи Jeppesen. Приобретение C-Map стало еще одним шагом на пути реализации стратегии Boeing, предусматривающей предоставление ее заказчикам инновационных продуктов и услуг, которые призваны повысить эффективность их бизнеса".

Марк Ван Тайн (Mark Van Tine), президент и управляющий директор компании Jeppesen, сказал: "Репутация нашей компании - результат длительной работы. В течение последних 73 лет мы обеспечиваем заказчиков из разных стран мира высококачественной навигационной и оперативной информацией. Приобретение компании C-Map позволит Jeppesen установить новый стандарт качества решений для отрасли морских перевозок. Мы открываем перед предприятиями этой отрасли новые возможности, предлагая им решения, которые позволили обеспечить высокий уровень безопасности и эффективность гражданской авиации".

Компания C-Map представлена на рынках Италии, Великобритании, Норвегии, Польши, России, Украины, Австралии и США.

Компании не раскрывают условия заключения сделки, которая не окажет влияния на расчетные финансовые показатели компании Boeing.

Подразделение Commercial Aviation Services входит в состав отделения "Boeing - Гражданские самолеты". Его основной задачей является предоставление заказчикам услуг в области технической поддержки, управления материальными ресурсами, технического обслуживания, совершенствования парка, а также летной эксплуатации. Подразделение предоставляет продукты, комплексные решения и услуги 900 авиакомпаниям и 150 центрам по техническому обслуживанию и ремонту из разных стран мира.

Уже более 70 лет компания Jeppesen повышает безопасность и экономичность гражданской авиации. И сегодня компания остается верной своим традициям. Она предоставляет информацию и поставляет высокотехнологичное оборудование для управления информацией заказчикам из числа предприятий воздушного, морского и железнодорожного транспорта из разных стран мира. Предлагаемые компанией Jeppesen решения необходимы для осуществления функций навигации и управления. Компания Jeppesen - дочернее предприятие подразделения Commercial Aviation Services, входящего в состав отделения "Boeing - Гражданские самолеты".

 
Источник: Boeing   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 31.01.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022